Осложнения ИППП

Для мужского, так и для женского организма наибольшую опасность представляют не сами ИППП, а их осложнения, вызывающие необратимые изменения в организме. Осложнения ИППП развиваются через некоторое время после заражения, причем это могут быть недели, а могут и годы и даже десятилетия.

Результатом осложнений некоторых ИППП могут стать острые состояния, требующие хирургического лечения, а в самых серьезных случаях происходит летальный исход. 

Например, хламидиоз, микоплазмоз и уреаплазмоз у мужчин могут приводить к простатиту, а у женщин - к воспалительным заболеваниям матки и придатков, нередко требующим хирургического вмешательства. 

Вирусные инфекции, передающиеся половым путем, являются онкогенными. Например, некоторые виды вируса папилломы человека (ВПЧ) провоцируют возникновение рака шейки матки, влагалища, вульвы и полового члена. Развитие хронического гепатита B или C после инфицирования соответствующими вирусами может стать причиной рака печени. 

В результате хронических форм венерических заболеваний происходит поражение ЦНС, костей, мозга, кишечника, органов дыхания, сердечно-сосудистой системы, эндокринной системы и развиваются онкологические заболевания. 

Серьезные последствия ИППП и их осложнения могут иметь для женского и мужского репродуктивного здоровья. ИППП могут привести к воспалительным заболеваниям органов малого таза, бесплодию у мужчин и женщин, неблагоприятным исходам беременности и даже представлять угрозу для жизни. По некоторым данным, до 80% причин мужского и женского бесплодия обусловлены именно половыми инфекциями, а в неблагополучных регионах мира ИППП и их осложнения являются одной из основных причин заболеваемости и смертности среди женщин.     

Возврат к списку

запись по телефону 8 (985) 970-30-92  ежедневно с 7.00 до 23.00
ПРИЕМ ТОЛЬКО ПО ЗАПИСИ! ЗВОНИТЕ.

Медицинский центр  "На Ленинском" - ежедневно. ЗАПИСЬ!
АдресАдрес: г. Москва, Ленинский проспект, дом 82/2
ЧасыЧасы работы: Пн - Пт: с 10.00 до 19.00; Сб - Вс, праздники: с 11.00 до 17.00 (запись по телефону или на сайте)
КартаКак нас найти (схема проезда):
Точкаот ст.м. «Университет» - пешком до ул. Крупской, дом 2
Точкаот ст.м. «Новые Черемушки» - автобус № 1, 113 до ост. «ул. Крупской» 
Точкаот ст.м. «Октябрьская» (кольцевая), выход на Ленинский пр-т: электробус м1 и автобус м13; маршрутка № 62, 553 до ост. «ул. Крупской» 
Точкаот ст.м. Юго-Западная - электробус № 62; 84  
Медицинский центр "На Самотечной" - cуббота, воскресенье.
По предварительной записи!